Turnier-Liste

Datum Herr Dame Turnier-Ausrichter Turnier-Art Klasse Ergebnis
28.05.2022 Vico Ostertag-Lüllich Sabine Lüllich TSC Rot-Gold Casino Nürnberg Ranglistenturnier SEN III S Standard 33 von 55
14.05.2022 Vico Ostertag-Lüllich Sabine Lüllich Hessen Tanzt WDSF-Turnier SEN III S Standard 22-23 von 106
01.04.2022 Vico Ostertag-Lüllich Sabine Lüllich Landestanzsportverband Berlin Ranglistenturnier SEN III S Standard 16-18 von 64
26.03.2022 Sebastian Heins Anna Grosch TSC Astoria Karlsruhe e.V. offen HGR D Standard 7. von 18
20.03.2022 Sebastian Heins Anna Grosch TSK Sankt Augustin e.V. offen HGR D Latein 4. von 8
19.03.2022 Sebastian Heins Anna Grosch TSK Sankt Augustin e.V. offen HGR D Latein 4. von 9
06.03.2022 Sebastian Heins Anna Grosch Gelb-Schwarz-Casino München e.V. offen HGR D Standard 11.-12. von 12
06.03.2022 Sebastian Heins Anna Grosch Gelb-Schwarz-Casino München e.V. offen HGR D Latein 8. von 11
14.11.2021 Vico Ostertag-Lüllich Sabine Lüllich Saxonian Dance Classics WDSF-Turnier SEN III S Standard 25 von 90
24.10.2021 Vico Ostertag-Lüllich Sabine Lüllich WDSF Sardinia Weltmeisterschaft SEN III S Standard 92 von 132
03.10.2021 Sebastian Heins Anna Grosch TSG Bavaria Augsburg offen HGR D Standard 8. von 9
03.10.2021 Sebastian Heins Anna Grosch TSC dancepoint e. V offen HGR D Standard 8. von 10
02.10.2021 Sebastian Heins Anna Grosch TSC dancepoint e.V. offen HGR D Latein 8.-9. von 10
02.10.2021 Sebastian Heins Anna Grosch TSG Bavaria Augsburg in Augsburg offen HGR D Latein 11. von 15
25.09.2021 Rico Micklisch Grit Micklisch Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V. Deutsche Meisterschaft SEN III S Standard 75-76 von 91
25.09.2021 Sebastian Heins Anna Grosch TSC Residenz Ludwigsburg Landesmeisterschaft HGR D Standard 6. von 9
25.09.2021 Vico Ostertag-Lüllich Sabine Lüllich Deutscher Tanzsportverband Deutsche Meisterschaft SEN III S Standard 30-33 von 91
12.09.2021 Sebastian Heins Anna Grosch TSG 1846 Backnang Tanzsport Landesmeisterschaft HGR D Latein 23.-24. von 38
11.09.2021 Hendrik Laicher Jessica Eck TSG 1846 Backnang e.V. Landesmeisterschaft HGR B Latein 3. von 16 Aufstieg
05.09.2021 Rico Micklisch Grit Micklisch TSC Grün-Gold Heidelberg e.V. Landesmeisterschaft SEN III S Standard 22-23 von 30
05.09.2021 Hendrik Laicher Jessica Eck TTC Rot-Gold Tübingen e.V. offen HGR A Latein 7. von 11
05.09.2021 Vico Ostertag-Lüllich Sabine Lüllich Land Baden-Württemberg Landesmeisterschaft SEN III S Standard 11-12 von 30
05.09.2021 Holger Beidl Krystyna Weingart TTC Rot-Gold Tübingen e.V. Info: www.ttc-tuebingen.de offen SEN I A Standard 2 von 3
04.09.2021 Holger Beidl Krystyna Weingart TTC Rot-Gold Tübingen e.V. Info: www.ttc-tuebingen.de offen SEN I A Standard 2 von 7
04.09.2021 Hendrik Laicher Jessica Eck TTC Rot-Gold Tübingen e.V. offen HGR B Latein 1. von 9
04.09.2021 Hendrik Laicher Jessica Eck TTC Rot-Gold Tübingen e.V. offen HGR A Latein 10. - 11. von 11
24.07.2021 Vico Ostertag-Lüllich Sabine Lüllich Vienna Dance Concourse WDSF-Turnier SEN III S Standard 33-34 von 92
23.07.2021 Vico Ostertag-Lüllich Sabine Lüllich Vienna Dance Concourse WDSF-Turnier SEN III S Standard 23-25 von 88
27.06.2021 Rico Micklisch Grit Micklisch Tanzsportclub Schwarz-Gold Aschaffenburg e.V. offen SEN II A Standard 16 von 23
11.10.2020 Hendrik Laicher Jessica Eck 1. TC Ludwigsburg e.V. offen HGR B Latein 2. von 7
27.09.2020 Hendrik Laicher Jessica Eck TTC Rot-Gold Tübingen e.V. offen HGR B Latein 3. von 8
27.09.2020 Holger Beidl Krystyna Weingart TTC Rot-Gold Tübingen e.V. Info: www.ttc-tuebingen.de offen HGR II A Standard 3 von 4
08.03.2020 Daniel Wünsch Ramona Täglich TSA Blau Gelb der SG Weiterstadt e.V. Landesmeisterschaft SEN I D Standard
07.03.2020 Rico Micklisch Grit Micklisch Tanzsport-Zentrum Mosbach e.V. Landesmeisterschaft SEN II A Standard 7 von 10
29.02.2020 Hendrik Laicher Jessica Eck TSC Rot-Weiss Karlsruhe e.V. Karlsruhe offen HGR B Latein 3. von 10
23.02.2020 Hendrik Laicher Jessica Eck Tanzsportclub Grün-Gold Speyer e.V. offen HGR B Latein 2. von 6
23.02.2020 Vico Ostertag-Lüllich Sabine Lüllich Pyramide Cup Österreich WDSF-Turnier SEN III S Standard 30 von 63
22.02.2020 Vico Ostertag-Lüllich Sabine Lüllich Pyramide Cup Österreich WDSF-Turnier SEN III S Standard 37 von 81
16.02.2020 Rico Micklisch Grit Micklisch TSC Illingen offen SEN II A Standard 5 von 9
16.02.2020 Daniel Wünsch Ramona Täglich TSC Illingen e.V. offen SEN I D Standard
08.02.2020 Rico Micklisch Grit Micklisch ATK Suebia Stuttgart e.V. offen SEN II A Standard 3 von 7
25.01.2020 Rico Micklisch Grit Micklisch TSC Achern e.V. offen SEN II A Standard 1 von 4
19.01.2020 Vico Ostertag-Lüllich Sabine Lüllich TSA d. TSV Glinde Ranglistenturnier SEN III S Standard 27-29 von 103
01.12.2019 Vico Ostertag-Lüllich Sabine Lüllich TSC Staufer-Residenz Waiblingen offen SEN III S Standard 4 von 10
01.12.2019 Rico Micklisch Grit Micklisch TSC Staufer-Residenz Waiblingen e.V. offen SEN II A Standard 1 von 10
30.11.2019 Peter Holzner Ulrike Holzner TSC Staufer-Residenz Waiblingen e.V. offen SEN III S Standard 6. von 11
30.11.2019 Adrian Ohr Julia Kornmayer TSC Staufer-Residenz Waiblingen e.V. offen HGR C Latein 4. von 14 Aufstieg
23.11.2019 Holger Beidl Krystyna Weingart Tanz-Freunde Fulda e.V. Info: www.tanz-freunde-fulda.de Einladungsturnier SEN I A Standard 3 von 7
10.11.2019 Holger Beidl Krystyna Weingart TSC Grün-Gold Speyer e.V. Info: www.speyer-tanzt.de offen SEN I A Standard 1 von 12
10.11.2019 Vico Ostertag-Lüllich Sabine Lüllich TBW Trophy 2019 offen SEN III S Standard 8 von 13
10.11.2019 Rico Micklisch Grit Micklisch TSC Grün-Gold Speyer e.V. offen SEN II A Standard 2 von 10
09.11.2019 Holger Beidl Krystyna Weingart TSC Grün-Gold Speyer e.V. Info: www.speyer-tanzt.de offen SEN I A Standard 1 von 4
09.11.2019 Vico Ostertag-Lüllich Sabine Lüllich TBW Trophy 2019 offen SEN III S Standard 7 von 17
09.11.2019 Rico Micklisch Grit Micklisch TSC Grün-Gold Speyer e.V. offen SEN II A Standard 6 von 19
03.11.2019 Peter Holzner Ulrike Holzner Tanzsportzentrum Dresden Saxonian Dance Classics WDSF-Turnier SEN II S Standard 95.-96. von 117
03.11.2019 Vico Ostertag-Lüllich Sabine Lüllich Saxonian Dance Classics Ranglistenturnier SEN III S Standard 48-49 von 121
03.11.2019 Peter Holzner Ulrike Holzner Tanzsportzentrum Dresden Saxonian Dance Classics WDSF-Turnier SEN III S Standard 69.-70. von 121
27.10.2019 Vico Ostertag-Lüllich Sabine Lüllich Tanzsportzentrum Weissacher TBW Trophy offen SEN III S Standard 5 von 12
27.10.2019 Holger Beidl Krystyna Weingart Tanzsportzentrum Weissacher Tal e.V. Info: www.tszw.de offen SEN I A Standard 2 von 5
27.10.2019 Adrian Ohr Julia Kornmayer ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn e.V. offen HGR C Latein 7. von 13
27.10.2019 Rico Micklisch Grit Micklisch Tanzsportzentrum Weissacher Tal e.V. offen SEN II A Standard 3 von 12