Turnier-Liste

Datum Herr Dame Turnier-Ausrichter Turnier-Art Klasse Ergebnis
11.09.2021 Hendrik Laicher Jessica Eck TSG 1846 Backnang e.V. Landesmeisterschaft HGR B Latein 3. von 16 Aufstieg
05.09.2021 Rico Micklisch Grit Micklisch TSC Grün-Gold Heidelberg e.V. Landesmeisterschaft SEN III S Standard 22-23 von 30
05.09.2021 Hendrik Laicher Jessica Eck TTC Rot-Gold Tübingen e.V. offen HGR A Latein 7. von 11
05.09.2021 Vico Ostertag-Lüllich Sabine Lüllich Land Baden-Württemberg Landesmeisterschaft SEN III S Standard 11-12 von 30
04.09.2021 Hendrik Laicher Jessica Eck TTC Rot-Gold Tübingen e.V. offen HGR B Latein 1. von 9
04.09.2021 Hendrik Laicher Jessica Eck TTC Rot-Gold Tübingen e.V. offen HGR A Latein 10. - 11. von 11
24.07.2021 Vico Ostertag-Lüllich Sabine Lüllich Vienna Dance Concourse WDSF-Turnier SEN III S Standard 33-34 von 92
23.07.2021 Vico Ostertag-Lüllich Sabine Lüllich Vienna Dance Concourse WDSF-Turnier SEN III S Standard 23-25 von 88
27.06.2021 Rico Micklisch Grit Micklisch Tanzsportclub Schwarz-Gold Aschaffenburg e.V. offen SEN II A Standard 16 von 23
11.10.2020 Hendrik Laicher Jessica Eck 1. TC Ludwigsburg e.V. offen HGR B Latein 2. von 7
27.09.2020 Hendrik Laicher Jessica Eck TTC Rot-Gold Tübingen e.V. offen HGR B Latein 3. von 8
27.09.2020 Holger Beidl Krystyna Weingart TTC Rot-Gold Tübingen e.V. Info: www.ttc-tuebingen.de offen HGR II A Standard 3 von 4
08.03.2020 Daniel Wünsch Ramona Täglich TSA Blau Gelb der SG Weiterstadt e.V. Landesmeisterschaft SEN I D Standard
07.03.2020 Rico Micklisch Grit Micklisch Tanzsport-Zentrum Mosbach e.V. Landesmeisterschaft SEN II A Standard 7 von 10
29.02.2020 Hendrik Laicher Jessica Eck TSC Rot-Weiss Karlsruhe e.V. Karlsruhe offen HGR B Latein 3. von 10
23.02.2020 Hendrik Laicher Jessica Eck Tanzsportclub Grün-Gold Speyer e.V. offen HGR B Latein 2. von 6
23.02.2020 Vico Ostertag-Lüllich Sabine Lüllich Pyramide Cup Österreich WDSF-Turnier SEN III S Standard 30 von 63
22.02.2020 Vico Ostertag-Lüllich Sabine Lüllich Pyramide Cup Österreich WDSF-Turnier SEN III S Standard 37 von 81
16.02.2020 Rico Micklisch Grit Micklisch TSC Illingen offen SEN II A Standard 5 von 9
16.02.2020 Daniel Wünsch Ramona Täglich TSC Illingen e.V. offen SEN I D Standard
08.02.2020 Rico Micklisch Grit Micklisch ATK Suebia Stuttgart e.V. offen SEN II A Standard 3 von 7
25.01.2020 Rico Micklisch Grit Micklisch TSC Achern e.V. offen SEN II A Standard 1 von 4
19.01.2020 Vico Ostertag-Lüllich Sabine Lüllich TSA d. TSV Glinde Ranglistenturnier SEN III S Standard 27-29 von 103
01.12.2019 Vico Ostertag-Lüllich Sabine Lüllich TSC Staufer-Residenz Waiblingen offen SEN III S Standard 4 von 10
01.12.2019 Rico Micklisch Grit Micklisch TSC Staufer-Residenz Waiblingen e.V. offen SEN II A Standard 1 von 10
30.11.2019 Peter Holzner Ulrike Holzner TSC Staufer-Residenz Waiblingen e.V. offen SEN III S Standard 6. von 11
30.11.2019 Adrian Ohr Julia Kornmayer TSC Staufer-Residenz Waiblingen e.V. offen HGR C Latein 4. von 14 Aufstieg
23.11.2019 Holger Beidl Krystyna Weingart Tanz-Freunde Fulda e.V. Info: www.tanz-freunde-fulda.de Einladungsturnier SEN I A Standard 3 von 7
10.11.2019 Holger Beidl Krystyna Weingart TSC Grün-Gold Speyer e.V. Info: www.speyer-tanzt.de offen SEN I A Standard 1 von 12
10.11.2019 Vico Ostertag-Lüllich Sabine Lüllich TBW Trophy 2019 offen SEN III S Standard 8 von 13
10.11.2019 Rico Micklisch Grit Micklisch TSC Grün-Gold Speyer e.V. offen SEN II A Standard 2 von 10
09.11.2019 Holger Beidl Krystyna Weingart TSC Grün-Gold Speyer e.V. Info: www.speyer-tanzt.de offen SEN I A Standard 1 von 4
09.11.2019 Vico Ostertag-Lüllich Sabine Lüllich TBW Trophy 2019 offen SEN III S Standard 7 von 17
09.11.2019 Rico Micklisch Grit Micklisch TSC Grün-Gold Speyer e.V. offen SEN II A Standard 6 von 19
03.11.2019 Peter Holzner Ulrike Holzner Tanzsportzentrum Dresden Saxonian Dance Classics WDSF-Turnier SEN II S Standard 95.-96. von 117
03.11.2019 Vico Ostertag-Lüllich Sabine Lüllich Saxonian Dance Classics Ranglistenturnier SEN III S Standard 48-49 von 121
03.11.2019 Peter Holzner Ulrike Holzner Tanzsportzentrum Dresden Saxonian Dance Classics WDSF-Turnier SEN III S Standard 69.-70. von 121
27.10.2019 Vico Ostertag-Lüllich Sabine Lüllich Tanzsportzentrum Weissacher TBW Trophy offen SEN III S Standard 5 von 12
27.10.2019 Holger Beidl Krystyna Weingart Tanzsportzentrum Weissacher Tal e.V. Info: www.tszw.de offen SEN I A Standard 2 von 5
27.10.2019 Adrian Ohr Julia Kornmayer ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn e.V. offen HGR C Latein 7. von 13
27.10.2019 Rico Micklisch Grit Micklisch Tanzsportzentrum Weissacher Tal e.V. offen SEN II A Standard 3 von 12
27.10.2019 Tanzsportcentrum offen SEN I C Standard 4 von 4
27.10.2019 Tanzsportcentrum offen SEN II C Standard 7-9 von 11
27.10.2019 Daniel Wünsch Ramona Täglich TSZ Weissacher Tal e.V. offen SEN I D Standard
26.10.2019 Vico Ostertag-Lüllich Sabine Lüllich Tanzsportzentrum Weissacher TBW Trophy offen SEN III S Standard 7 von 14
26.10.2019 Rico Micklisch Grit Micklisch Tanzsportzentrum Weissacher Tal e.V. offen SEN II A Standard 3 von 8
26.10.2019 Tanzsportcentrum offen SEN I C Standard 4 von 4
26.10.2019 Tanzsportcentrum offen SEN II C Standard 7-8 von 13
26.10.2019 Daniel Wünsch Ramona Täglich TSZ Weissacher Tal e.V. offen SEN I D Standard
13.10.2019 Hendrik Laicher Jessica Eck TTC Rot-Gold Tübingen e.V. offen HGR B Latein 2. von 3
13.10.2019 Adrian Ohr Julia Kornmayer TTC Rot-Gold Tübingen e.V. offen HGR C Latein 3. von 5
12.10.2019 Vico Ostertag-Lüllich Sabine Lüllich Bilbao Dance Sport WDSF-Turnier SEN III S Standard 58-60 von 89
12.10.2019 Hendrik Laicher Jessica Eck TSC Schwarz-Weiß Reutlingen e.V. offen HGR B Latein 4. von 7
11.10.2019 Vico Ostertag-Lüllich Sabine Lüllich Bilbao Dance Sport Weltmeisterschaft SEN III S Standard 108-110 von 160
03.10.2019 Adrian Ohr Julia Kornmayer TSA d. TSG 1862 Weinheim e.V. offen HGR C Latein 2. von 14
28.09.2019 TSC Grün-Gold Heidelberg e.V. Landesmeisterschaft HGR C Standard 1 von 14 Aufstieg
28.09.2019 Holger Beidl Krystyna Weingart TSC Grün-Gold Heidelberg e.V. Info: www.tanzsport-heidelberg.de Landesmeisterschaft SEN I A Standard 2 von 4
28.09.2019 Vico Ostertag-Lüllich Sabine Lüllich Deutscher Tanzsportverband Deutsche Meisterschaft SEN III S Standard 37-38 von 99
28.09.2019 Peter Holzner Ulrike Holzner ATC Graf Zeppelin Deutsche Meisterschaft SEN III S Standard 81. von 98
22.09.2019 Vico Ostertag-Lüllich Sabine Lüllich Rot-Weiss Casino Mainz e.V. Ranglistenturnier SEN III S Standard 58 von 64
15.09.2019 Adrian Ohr Julia Kornmayer TSC Höfingen e.V. Landesmeisterschaft HGR C Latein 8. von 31
15.09.2019 Rico Micklisch Grit Micklisch TSC Rot-Weiss Viernheim e.V. offen SEN II A Standard 5 von 6
14.09.2019 Rico Micklisch Grit Micklisch TSC Rot-Weiss Viernheim e.V. offen SEN II A Standard 2 von 5
14.09.2019 TSC Höfingen e.V. Landesmeisterschaft HGR B Latein 12 von 24
14.09.2019 Hendrik Laicher Jessica Eck TSC Höfingen e.V. Landesmeisterschaft HGR B Latein 10. von 24
08.09.2019 Adrian Ohr Julia Kornmayer Tanzsportzentrum Weissacher Tal e.V. offen HGR C Latein 4. von 11
08.09.2019 Hendrik Laicher Jessica Eck Tanzsportzentrum Weissacher Tal e.V. offen HGR B Latein 6. von 6