Aktuelles

Keine Nachrichten verfügbar.

Übersicht

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
--------------
Legende


Trainingszeiten ab 01.09.2021

Montag
Zeit Halle 1 Halle 2 Halle 3




15:00






16:00

16:00-17:00



Kids (3-6 Jahre)
17:00





17:30-18:30 (NEU ab 04.10.2021)
18:00 18:00-19:00
Salsa: Anfänger

Standard: Aufbau/D/C
18:30-19:30 (NEU ab 04.10.2021)
19:00 19:00-20:00
Salsa: Fortgeschrittene

Standard: D/C/B/A/S

20:00 20:00-21:00


Standard: B/A/S

21:00 21:00-22:00
21:00-22:00

Standard: Hobby-Formation
Gesellschafts-Tanzkreis: Fortgeschrittene
22:00










Dienstag
Zeit Halle 1 Halle 2 Halle 3




13:00





14:00-15:00 (NEU ab 14.09.2021)
14:00

Tanzen für die Gesundheit




15:00






16:00
16:00-18:30


Freies Training (Std/Lat)
17:00




18:00 18:00-18:45


Freies Training (Std/Lat)

19:00 18:45-20:15


Latein: Basic mit Anna & Jesper (2x/Monat) sonst freies Training (Std/Lat)

20:00 20:15-21:15


Studenten: mit Grundkenntnissen

21:00 21:15-22:15


Studenten: Fortgeschrittene

22:00










Mittwoch
Zeit Halle 1 Halle 2 Halle 3




15:00






16:00

16:00-18:00



Freies Training (Std/Lat) 
17:00






18:00






19:00 19:00-21:00


Freies Training (Std/Lat) 
19:30-21:00
20:00
Latein: Aufbau/D/C




21:00 21:00-22:30
21:00-22:30

Latein: B/A/S
Standard: Choreo-Aufbau
22:00
(Teilnahme auf max. 1 Jahr begrenzt)








Donnerstag
Zeit Halle 1 Halle 2 Halle 3




15:00






16:00



16.30-18.00

17:00 Freies Training (Std/Lat)
17:00-18:30

Freies Training (Std/Lat)
18:00 18:00-19:30
18:00-19:00

Latein: Choreo-Aufbau Kids/Jugend: Latein-Aufbau (ab 6 Jahre) 18:30-19:30
19:00 (Teilnahme auf max. 1 Jahr begrenzt)
Gesellschafts-Tanz: Singles

19:30-22:30
19:30-21:00
20:00 Latein: Basic-Technik (2x/Monat)
Gesellschafts-Tanz:

Aufbau/D/C/B/A/S
Anfänger/Wiedereinsteiger
21:00
21:00-22:00

sonst freies Training (Std/Lat)
Gesellschafts-Tanz:Fortgeschrittene
22:00










Freitag
Zeit Halle 1 Halle 2 Halle 3




15:00






16:00






17:00

17.00-18.00



Kids/Jugend: HipHop/JMC (ab 6 Jahre)
18:00

18:00-19:00

18:30-20:00
Kids/Jugend: Turnier Standard/Latein (ab 6 Jahre) **pausiert**
19:00 Standard: Basic-Technik (2x/Monat)


Aufbau/D/C/B/A/S


20:00


sonst freies Training (Std/Lat) 

21:00






22:00










Samstag
Zeit Halle 1 Halle 2 Halle 3




10:00 10:00-11:00


JMD Erwachsene

11:00 11:00-13:00


JMD Jugend: Turnier-Formation

12:00






13:00






14:00






15:00






16:00






17:00

17:00-19:00



Freies Training (Std/Lat)
18:00






19:00






20:00






21:00






22:00










Sonntag
Zeit Halle 1 Halle 2 Halle 3




15:00 15:00-19:00


Freies Training (Std/Lat) 

16:00





16:30-18:00
17:00

Freies Training (Std/Lat)




18:00

18:00-19:00



Discofox: Anfänger
19:00

19:00-20:00 



Discofox: Fortgeschrittene
20:00

20.00-21.00



Discofox: Hobby-Formation
21:00






22:00







Legende


  Standard Turnier

  Hobby-Gruppen

  freies Training

  Latein Turnier

  Kids

  Formationen

  Halle belegt