Aktuelles

Keine Nachrichten verfügbar.

Übersicht

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
--------------
Legende


Trainingszeiten

Montag
Zeit Halle 1 Halle 2 Halle 3
15:00






16:00

16:00-17:00



Kids (ab 3 Jahre)
17:00

17:00-18:00 



Showdance/Freestyle (ab 6 Jahre)
18:00 18:00-19:00


Standard: Aufbau, D, C
18:15-19:15
19:00 19:00-20:00
ZUMBA Fitness®

Standard: B

20:00 20:00-21:00


Standard: A, S

21:00 21:00-22:00
21:00-22:00

Breitensport
Freies Training
22:00










Dienstag
Zeit Halle 1 Halle 2 Halle 3
15:00






16:00






17:00
17:00-17:30 Freies Training


17:30-19:00
18:00 18:00-20:00 Jazz/Modern Dance

Freies Training (ab 12 Jahre)
19:00 (einmal im Monat: Latein-Training bei Anna & Jesper)





20:00 20:00-21:00


Studenten: Mittleres Niveau

21:00 21:00-22:00


Studenten: Fortgeschrittene

22:00










Mittwoch
Zeit Halle 1 Halle 2 Halle 3
15:00






16:00

16:00-18:00



Freies Training 
17:00






18:00






19:00 19:00-21:00


Freies Training 
19:30-20:45
20:00 (einmal im Monat: Standard-Training B/A/S bei Maria)
Latein: B, A, S




21:00 21:00-22:00
20:45-22:00

Studenten: Anfänger und (Wieder-) Einsteiger
Latein: D, C
22:00










Donnerstag
Zeit Halle 1 Halle 2 Halle 3
15:00






16:00



16.30-17.00 Freies Training

17:00 17:00-18:30
17:00-19:00

JMD-Formation 17:30-18:00 Freies Training Freies Training
18:00
18:00-19:00

18:30-19:30 Latein-Aufbau: Kids
19:00 Tanzen für Frauen
19:00-21:30

19:30-21:00
Latein: Basic-Technik
20:00 Gesellschafts-Tanzkreis:


Anfänger & Wiedereinsteiger

21:00 21:00-22:00


Gesellschafts-Tanzkreis:


Fortgeschrittene

22:00










Freitag
Zeit Halle 1 Halle 2 Halle 3
15:00






16:00






17:00

17.00-19.00



Latein-Fortgeschrittene:
18:00

Teens

18:30-20:00

19:00 Standard: Basic-Technik





20:00 20:00-21:30


Standard-Hobbyformation 

21:00






22:00










Samstag
Zeit Halle 1 Halle 2 Halle 3




10:00 10:00-11:00


JMD Erwachsene

11:00 11:10-12:40


JMD Turniergruppe

12:00






13:00






14:00






15:00






16:00






17:00






18:00






19:00






20:00






21:00






22:00










Sonntag
Zeit Halle 1 Halle 2 Halle 3
15:00 15:00-19:00


Freies Training 

16:00






17:00






18:00

18:00-19:00



Discofox Anfänger
19:00

19:00-20:00 



Discofox Fortgeschrittene
20:00

20.00-21.00



Discofox-Formation
21:00






22:00







Legende


Standard Turnier

Hobby-Gruppen

freies Training

Latein Turnier

Kids

Formationen

Fremdvermietung