Aktuelles

Die Studententanzkreise machen ab 7.2.2019 bis zum Beginn des Sommersemesters Pause. Der Start wird noch bekannt gegeben.

 

Tübinger Juniorenpaar ging an den Start!


Übersicht

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
--------------
Legende


Trainingszeiten

Montag
Zeit Halle 1 Halle 2 Halle 3
15:00






16:00

16:00-17:00



Kids (ab 3 Jahre)
17:00

17:00-18:00 



Showdance/Freestyle (ab 6 Jahre)
18:00 18:00-19:00


Standard: Aufbau, D, C
18:15-19:15
19:00 19:00-20:00
ZUMBA Fitness®

Standard: B

20:00 20:00-21:00


Standard: A, S

21:00 21:00-22:00
21:00-22:00

Breitensport
Freies Training
22:00










Dienstag
Zeit Halle 1 Halle 2 Halle 3
15:00






16:00






17:00
17:00-17:30 Freies Training


17:30-19:00
18:00 18:00-20:00 Jazz/Modern Dance

Freies Training (ab 12 Jahre)
19:00 (einmal im Monat: Latein-Training bei Anna & Jesper)





20:00 20:00-21:00


Studenten: Mittleres Niveau

21:00 21:00-22:00


Studenten: Fortgeschrittene

22:00










Mittwoch
Zeit Halle 1 Halle 2 Halle 3
15:00






16:00

16:00-18:00



Freies Training 
17:00






18:00






19:00 19:00-21:00


Freies Training 
19:30-20:45
20:00 (einmal im Monat: Standard-Training B/A/S bei Maria)
Latein: B, A, S




21:00 21:00-22:00
20:45-22:00

Studenten: Anfänger und (Wieder-) Einsteiger
Latein: D, C
22:00










Donnerstag
Zeit Halle 1 Halle 2 Halle 3
15:00






16:00



16.30-17.00 Freies Training

17:00 17:00-18:30
17:00-19:00

JMD-Formation 17:30-18:00 Freies Training Freies Training
18:00
18:00-19:00

18:30-19:30 Latein-Aufbau: Kids
19:00 Tanzen für Frauen
19:00-21:30

19:30-21:00
Latein: Basic-Technik
20:00 Gesellschafts-Tanzkreis:


Anfänger & Wiedereinsteiger

21:00 21:00-22:00


Gesellschafts-Tanzkreis:


Fortgeschrittene

22:00










Freitag
Zeit Halle 1 Halle 2 Halle 3
15:00






16:00






17:00

17.00-19.00



Latein-Fortgeschrittene:
18:00

Teens

18:30-20:00

19:00 Standard: Basic-Technik





20:00 20:00-21:30


Standard-Hobbyformation 

21:00






22:00










Samstag
Zeit Halle 1 Halle 2 Halle 3




10:00 10:00-11:00


JMD Erwachsene

11:00 11:10-12:40


JMD Turniergruppe

12:00






13:00






14:00






15:00






16:00






17:00






18:00






19:00






20:00






21:00






22:00










Sonntag
Zeit Halle 1 Halle 2 Halle 3
15:00 15:00-19:00


Freies Training 

16:00






17:00






18:00

18:00-19:00



Discofox Anfänger
19:00

19:00-20:00 



Discofox Fortgeschrittene
20:00

20.00-21.00



Discofox-Formation
21:00






22:00







Legende


Standard Turnier

Hobby-Gruppen

freies Training

Latein Turnier

Kids

Formationen

Fremdvermietung