Liste der Turnierpaare

Herr Dame Klasse Latein Klasse Standard
Anoumou, Serge Griwa, Karina D KI I Zeige Details
Beidl, Holger Weingart, Krystyna B SEN Latein B SEN I Zeige Details
Cladders, Wilfried Cladders, Michaela A SEN IV Zeige Details
Conzelmann, Alexander Moser, Jasmin D HGR Zeige Details
De Rosa, Antonio Kellner, Sarah C HGR Zeige Details
Griebenow, Alexander Griebenow, Alena C SEN Latein C SEN II Zeige Details
Gut, Frank Gut, Elisabeth B SEN Latein Zeige Details
Hart, Justin Philipp, Michelle D JUN I Zeige Details
Hartmann, Linus Siegmann, Eva A JUG Zeige Details
Heinrich, Horst Heinrich, Edith S SEN IV Zeige Details
Hellstern, Klaus Hellstern, Christa A SEN III Zeige Details
Holzner, Peter Holzner, Ulrike B S SEN III Zeige Details
Jurczyk, Peter Jurczyk, Sabine B B SEN II Zeige Details
Klemke, Andre Klemke, Laura B SEN Latein B SEN I Zeige Details
Kowalczyk, Pawel Lis-Kowalczyk, Anita C S SEN II Zeige Details
Laicher, Hendrik Parpoulas, Christina D HGR Zeige Details
Maurer, Siegmund Maurer, Marianne B S SEN III Zeige Details
Micklisch, Rico Micklisch, Grit C SEN II Zeige Details
Möhrle, Karl Friedrich Möhrle, Christina D SEN III Zeige Details
Neuner, Jonas Shcherbakova, Anastasia A HGR II Zeige Details
Ohr, Adrian Kornmayer, Julia C HGR Zeige Details
Ostertag-Lüllich, Vico Lüllich, Sabine B SEN II Zeige Details
Petersmann, Thorsten Petersmann, Rita S SEN II Zeige Details
Schütt, Heiko Schuster, Bettina D HGR B HGR Zeige Details
Stroh, Albrecht Schwarz, Judith B SEN I Zeige Details
Viestädt, Lukas Naumann, Leonie C HGR D HGR Zeige Details
Winklhofer, Sandy Kastner, Lydia B HGR Zeige Details

Aktuelles

TTC-Rot-Gold-Tübingen stellt den aktuellen Vize-Landesmeister in Standard HGR II

Aufstieg unserer Lateinpaare!

Gelungener Start ins Turnierleben!

Diszipliniert, leistungsorientiert und willensstark

Gold für Maxim Stepanov und Ksenya Rybina auf dem World Open Latin - Turnier in Moskau.

Unsere Lateiner immer vorne mit dabei!

Lateiner, toll gemacht!

Unsere Lateiner schnuppern Berliner Luft

Erfolgreiches Wochenende für den Standardtanz

Anita und Pawel Kowalczyk holen sich weiteren Titel und steigen in die A-Klasse der Senioren I auf!